Einfach zu erreichen

Das größte und modernste Eissportzentrum Österreichs.

Steffl Arena

Eissport Errichtungs-, Betriebs- und Management- GmbH
Attemsgasse 1, 1220 Wien
office@steffl-arena.at
+43 1 204 85 80
+43 1 204 85 80 10

 

 

Eiszeiten und Eislaufkurse

Eiszeiten buchen
eiszeiten@steffl-arena.at

Kurse

kulhanek@steffl-arena.at


 

 

Verleih, Shop und Gastronomie

Verleih + Shop
Attemsgasse 1, 1220 Wien
shop@hockeyshop70.at
+43 1 204 85 80-34


Restaurant IL CAPITANO
Attemsgasse 1, 1220 Wien
n.kraus@trabitsch.at

0677/67700003

 

 

Management Office

Geschäftsführung

Franz Kalla

Tel.: +43 1 204 85 80
office@steffl-arena.at

Administration

Annette Jaufer

Tel.: +43 1 204 85 80 - 24
jaufer@steffl-arena.at

Betriebsleitung

Gerald Partmann

Tel.: +43 1 204 85 80 - 13
partmann@steffl-arena.at

Buchhaltung

Daniela Kurevija

Tel.: +43 1 204 85 80-29
buchhaltung@steffl-arena.at

Eiszeiten

Andreas Ösze

 

Kurse

Lenka Kulhanek

Tel.: +431 204 85 80-11
kulhanek@steffl-arena.at

 

Steffl Arena, Attemsgasse 1, 1220 Wien   |   Tel. +43 1 204 85 80   |  E-Mail office@steffl-arena.at   |  AGB  |  Impressum  | Datenschutz