Einfach zu erreichen

Das größte und modernste Eissportzentrum Österreichs.

Steffl Arena

Eissport Errichtungs-, Betriebs- und Management- GmbH
Attemsgasse 1, 1220 Wien
office@steffl-arena.at
+43 1 204 85 80

 

 

Eiszeiten und Eislaufkurse

Eiszeiten buchen
eiszeiten@steffl-arena.at

 

Kurse, Schul- und Kindergarteneislaufen

kulhanek@steffl-arena.at


 

 

Verleih, Shop und Gastronomie

Verleih + Shop
Attemsgasse 1, 1220 Wien
shop@hockeyshop70.at
+43 1 204 85 80-34


Restaurant OVERTIME
Attemsgasse 1, 1220 Wien

+43 676 884 884 74

Dominik.dieber@food-affairs.at

 

[

Management Office

Geschäftsführung

Lukas Garhofer, Patrick Wondra

Tel.: +43 1 204 85 80
office@steffl-arena.at

Administration

Annette Kalla

Tel.: +43 1 204 85 80 - 24
kalla@steffl-arena.at

Betriebsleitung

Gerald Partmann

Tel.: +43 1 204 85 80 - 13
partmann@steffl-arena.at

Buchhaltung

Daniela Kurevija

Tel.: +43 1 204 85 80-29
buchhaltung@steffl-arena.at

Eiszeiten

Andreas Ösze

 

Kurse

Lenka Kulhanek

Tel.: 0670/655 05 71
kulhanek@steffl-arena.at

 

Steffl Arena, Attemsgasse 1, 1220 Wien   |   Tel. +43 1 204 85 80   |  E-Mail office@steffl-arena.at   |  AGB  |  Impressum  | Datenschutz